ПАУЭРЭЛЕКТРО - официальный дистрибьютор марки UPSet Power Expert
Доставка по РФ и страны СНГ,
Москва и Область - бесплатно

ПАУЭРЭЛЕКТРО - официальный дистрибьютор марки UPSet Power Expert

Мы рады стать партнером производителя, уделяющего большое внимание качеству изделий, имеющего большой опыт создания систем ИБП. О ключевых нюансах конструкции источников бесперебойного питания, которым нужно уделять внимание, читайте в этой статье.


Все ИБП, независимо от марки и производителя, используют в составе компоненты c ограниченным сроком службы. Некоторые из компонентов имеют более длительный срок службы, это зависит от конструкции элемента, его функции в ИБП и условий эксплуатации. Мы коротко опишем ключевые особенности компонентов и как они влияют на срок жизни ИБП. Плановое обслуживание, включая замену элементов, разрабатывается и планируется для гарантии надежной работы ИБП в течение долгих лет. Надежность всей системы зависит от надежности каждого элемента, качество которого гарантировано его производителем.

Трехфазные ИБП UPSet разработаны со сроком службы 10 лет. Правильно обслуживаемые установки могу проработать более 20 лет. Компоненты с большим сроком службы используются всегда когда это конструктивно необходимо и практически применимо. Из-за свойств материалов и ограничений технологии производства, некоторые компоненты ИБП потребуют замены раньше 10 летнего срока. Для того чтобы избежать выхода из строя таких элементов и остановки работы оборудования, рекомендуется проводить периодические проверки и замену компонентов до достижения предела их срока службы.
Так как надежность всей системы зависит от надежности и качества каждого элемента, в ИБП UPSet используются компоненты от ведущих мировых производителей с именем, историей и проверенными в работе технологиями.

Срок службы большинства индуктивных компонентов составляет 35-40 лет непрерывной работы. Ключевыми факторами являются качество изоляции применяемой при изготовлении обмоток и стойкость к изменениям температуры под нагрузкой. Если процесс производства тщательно контролируется и температурные ограничения установлены в ИБП на уровне рекомендованных производителем, надежность и качество системы гарантируются.

Силовые полупроводники не имеют ограничений срока службы при нормальном режиме работы ИБП. IGBT и тиристоры редко являются причинами проблем в ИБП. Во всех наших трехфазных ИБП мы используем полупроводники марки SEMIKRON.

Электролитические конденсаторы постоянного тока
Срок службы конденсатора может быть рассчитан исходя из данных производителя и рабочей температуры устройства. Для более надежной и долгой работы ИБП мы используем всемирно известную марку, проверенного качества. Наш надежный поставщик - компания TDK Epcos.

Печатные платы
Для печатных плат нет установленного срока службы. Платы проходят строгую проверку вместе с установленными на них компонентами в процессе производства, готовые платы тестируются под линейной и нелинейной нагрузками. Тесты проводятся автоматизированными механизмами, исключая человеческий фактор, и на выходе гарантируют высокое качество.

Цифровой сигнальный процессор (DSP) это основной вычислительный и управляющий элемент системы. Мы используем три DSP процессора для выпрямителя, инвертора и панели управления на ИБП для увеличения надежности и скорости реакции на сигналы этих плат. Наш поставщик процессоров – Texas Instruments (США).

ИБП всех мощностей, которые мы производим, сконструированы с ипользованием компонентов высокого качества с долгим сроком службы. Надежность и непрерывность работы ИБП обеспечиваются его правильным и своевременным обслуживанием.
В дополенение, надежность системы зависит не только от внутренних компонентов, но и от внешних, таких как аккумуляторные батареи. Выход из строя одного аккумулятора в группе может привести к отключению системы. Мы установили в ИБП интеллектуальную систему управления батареями с уникальным зарядным алгоритмом, и рекомендуем Вам использовать известные и проверенные марки аккумуляторов, представленным на российском рынке.

UPSet Power Expert