Часто задаваемые вопросы
Доставка по РФ и страны СНГ,
Москва и Область - бесплатно

Часто задаваемые вопросы

Что такое ИБП?
Источником бесперебойного питания (ИБП) является устройство, которое находится между питающей сетью AC (например, настенной розеткой) и электронным устройством (например, компьютером, сервером или телефоном) для предотвращения нарушений питания (сбоев, провалов, скачков, шумов и т. д.), которые влияют на производительность и срок службы электронного устройства и жизненно важные данные.


Как ИБП может мне помочь?
ИБП содержит батареи, которые обеспечивают резервное питание вашей системы в случае отключения электроэнергии, чтобы дать вам время для безопасного сохранения всех открытых файлов и изящного отключения системы или даже продолжения работы до восстановления нормальной мощности. Кроме того, большинство ИБП регулируют мощность, поступающую от исходного источника питания (например, настенной розетки). Эти функции предлагают несколько преимуществ:
Бизнес-операции не прекращаются из-за отключения питания.
Оборудование не повреждено из-за перенапряжения.
Ценные данные не теряются из-за того, что пользователь забыл сохранить файл или данные не были отправлены.
ИБП устраняет провисания, скачки, всплески, шум и другие электрические помехи, которые могут повредить оборудование и данные или прервать операции.
ИБП обеспечивает «чистый» источник питания, устраняя шум, который может вызвать перебои в работе или потерю данных.


Каковы различные типы ИБП и как они отличаются?
В основном есть три типа ИБП: standby , линейно-интерактивный и он-лайн.

Standby: (иногда называемый «off-line»). При таком источнике питание поступает непосредственно из розетки AC до тех пор, пока напряжение не провисает или питание не пропадает. После провалов или сбоев в питании инвертор с батарейным питанием почти сразу включается, чтобы продолжать подавать питание нагрузке. Батареи заряжаются, если необходимо, при наличии прямого источника питания. Даже когда питание поступает непосредственно от сети AC, ИБП обеспечивает защиту от скачков напряжения. Такие источники - это недорогое решение в линейке ИБП производителей.

Линейно-интерактивные: как и standby, линейно-интерактивные ИБП обеспечивают защиту от всплесков и скачков напряжения, а также обеспечивают резервную мощность, если происходит пропадание напряжения. В отличие от систем standby, линейно-интерактивные ИБП обеспечивают автоматическое повышение напряжения, когда мощность падает, без перехода на батареи. Эта функция обеспечивает непрерывное выровненное напряжение, увеличивает срок службы батареи и устраняет электронный «шум», который может вызвать ошибки в работе приложений и потерю данных.

Он-лайн: он-лайн ИБП обеспечивают наивысшее качество защиты электропитания, используя технологию двойного преобразования. ИБП принимает входящую мощность AC и воссоздает ее, преобразуя напряжение в DC, устраненяя шумы, провисания и скачки напряжения и, наконец, преобразуя его обратно в AC. Поскольку питание непрерывно подается через инвертор, в случае отключения электроэнергии в режиме работы с батареей не происходит перехода или время переключения.


Как долго может работать оборудование от ИБП?
Стандартного ответа нет. Существуют решения ИБП для поддержки практически любого оборудования от пяти минут до двух дней, решение зависит только от ваших пожеланий. Как правило, вы должны планировать достаточное время работы, чтобы вы могли сохранять информацию и безопасно отключать систему, завершить процессы и отключить нагрузки. Тем не менее при большой мощности потребления и долгом времени работы рекомендуется использовать генераторную установку вместе с ИБП.


Почему необходима защита электропитания?
Настольные компьютеры, сетевые файловые серверы, телефонные системы и другое критически важное бизнес-оборудование играют жизненно важную роль в повседневной работе большинства предприятий, и надежное функционирование этих систем зависит от чистой бесперебойной подачи электроэнергии.
Во многих случаях источник бесперебойного питания может быть оправдан простой арифметикой. Несколько часов профессиональной работы могут быть потеряны из-за кратковременного снижения напряжения. Это может привести к сбою компьютера перед тем, как работа будет сохранена. Следовательно, организация может терпеть дорогостоящие простои из-за таких сбоев. Но при бесперебойном питании проблемы с питанием будут незаметны. Расходы на защиту электропитания окупятся, в том числе полной защитой и спокойствием.

Необходимость защиты электропитания выходит за рамки однопользовательских настольных компьютеров. Растущее использование локальных сетей делает офисы еще более восприимчивыми к проблемам с питанием, поскольку большинство файлов в этих сетях централизовано на одном высокоскоростном файловом сервере. Сбой, связанный с файловым сервером, может привести к нарушению работы пятидесяти или шестидесяти пользователей. Поскольку в таких системах часто нет штатного персонала, также необходимо автоматизировать защиту электропитания.

Телефонные системы становятся все более компьютеризированными, что делает их одинаково уязвимыми для проблем с питанием, и если время простоя компьютера является болезненным, простои в телефонной системе могут быть катастрофическими. С ростом телемаркетинга многие компании теперь буквально ведут весь свой бизнес по телефону.

Провалы представляют собой кратковременные спады в блоке питания переменного тока. Обычно они вызваны использованием тяжелой техники поблизости - при включении двигателей и компрессоров они вызывают мгновенную просадку напряжения в сети. В офисе, кондиционеры и лазерные принтеры часто являются виновниками провалов напряжения.


Почему ИБП теперь нужен на всем силовом оборудовании?
Невозможно предотвратить или устранить проблемы с питанием в большинстве случаев из-за огромного спроса на коммунальные услуги в нашем быстрорастущем технологическом обществе. С увеличением потребления качество электроэнергии, как ожидается, еще более ухудшится. Защита электропитания - единственный ответ.


Что такое он-лайн ИБП?
Он-лайн ИБП обеспечивает наивысшее качество защиты электропитания, используя технологию двойного преобразования, в результате чего мощность, поступающая на ИБП, преобразуется из переменного тока в постоянный. Затем заряжаются аккумуляторы и мошность преобразуется обратно в переменный ток на выходе ИБП. Время перехода или переключения отсутствует, так как питание фактически проходит через аккумуляторную систему. Отделяя входной сигнал от выхода, он-лайн ИБП обеспечивают истинную синусоидальную мощность для подключенного оборудования, которая является чистой и не содержит никаких аномалий мощности.


Что такое линейно-интерактивный ИБП?
Линейно-интерактивные ИБП обеспечивают автоматическое регулирование напряжения при возникновении условий низкого напряжения или высокого напряжения. Линейно-интерактивные ИБП находятся между он-лайн и офф-лайн системами с точки зрения стоимости и производительности. Этот тип ИБП имеет тенденцию сохранять время автономной работы, поскольку он не постоянно переключается в режим работы от батареи в случаях просадки напряжения. В ситуации отключения электроэнергии линейные интерактивные ИБП переключаются в режим батареи менее чем за 4 миллисекунды. Кроме того, линейно-интерактивные блоки обеспечивают защиту от всплесков и всплесков, а также фильтрацию RFI и EMI.


Что такое резервный ИБП?
Резервный ИБП обеспечивает фильтрацию и защиту от всплесков и перенапряжений, а также работу с батареями в случае низкого напряжения, высокого напряжения или отключения питания. Если происходит одно из этих условий, инвертор автоматически переключается в режим работы от батареи, чтобы обеспечить питание.


Что такое Extended Runtime?
В сегодняшнем деловом мире компании полностью зависят от информационных технологий. Бизнес не может функционировать без компьютеров, серверов, телефонных систем, систем безопасности и всех периферийных устройств, которые их поддерживают. Все эти устройства имеют одну общую черту - они требуют чистой электроэнергии для работы. Поскольку электропитание и ИТ-операции настолько тесно переплетаются, проблемы с электропитанием напрямую связаны с возможностью компании полностью выполнять свои критически важные вычислительные функции, а отказ ИТ-инфраструктуры может создать операционный и финансовый хаос.

Большинство ИБП предназначены для обеспечения кратковременного питания подключенных устройств. Тем не менее, предприятия не могут позволить себе для критически важного оборудования потерять электроэнергию всего через несколько минут. Наиболее экономичным решением является увеличение времени резервного питания батареи путем добавления внешних батарейных блоков к ИБП. Дополнительное время автономной работы батареи может быть неоценимым при длительном отключении электроэнергии, а стоимость продления времени автономной работы батареи может быть достигнута с минимальными затратами по сравнению со стоимостью потери критически важного оборудования.


Какое оборудование требует защиты электропитания ?
Компьютеры
Мини-ЭВМ
ПК- мейнфреймы
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Плоттеры
Лазерные принтеры
Телефония
Цифровая и аналоговая связь
Факсимильные аппараты
Концентраторы
Маршрутизаторы с функциями голосовой почты
АТС
POS
Кассовые аппараты
Сканеры
Системы управления складом
Другие приложения
Аудио / видео оборудование
Системы сигнализации
Чувствительная электроника
Студии звукозаписи
Промышленные машины


Синусоида против симулированной синусоиды - что лучше?
Выход с синусоидальной формой волны является оптимальным сигналом для электронного оборудования. Входная линия переменного тока является синусоидальной, поэтому электронное оборудование ожидает увидеть этот тип сигнала. Синусоида - самая дорогая форма для производителей ИБП из-за более сложных схем и компонентов.


Что такое программное обеспечение для мониторинга питания?
Программное обеспечение для мониторинга и выключения питания - это последнее технологическое продвижение на рынке ИБП. Все ИБП включают коммуникационный порт для выключения, мониторинга или для обоих.

Программное обеспечение для мониторинга и выключения питания было разработано из-за необходимости использования более сложных возможностей ИБП. Файловые серверы и многопользовательские компьютеры являются критическими ресурсами для бизнеса, и персонал, управляющий этими сетями, должен иметь контроль над всеми аспектами этих систем.

В программе отображаются текущие условия, включая доступное напряжение батареи, нагрузку ИБП, состояние заряда, температуру ИБП и возраст батареи. Также показан линейный график, который отображает входное напряжение и нагрузку ИБП. Предупреждающие сообщения передаются всем пользователям в случае сбоев питания, предупреждения о разряде батареи во время отключения электроэнергии, кратковременного сбоя, сбоя входа в систему и восстановления питания.


Как программное обеспечение для управления питанием может помочь мне?
Программное обеспечение для управления питанием предоставляет вам очень ценную информацию, например: состояние батареи, вы знаете текущий уровень заряда батареи. Статистика питания, которая позволяет анализировать качество входящего напряжения сети. Количество провалов, скачков напряжения или перебоев в питании и когда они произошли. Системная температура и системная нагрузка, вы знаете какую мощность поддерживает ИБП.

Он также предоставляет вам несколько функций, которые помогают управлять кризисными ситуациями, такими как сбои питания: безопасное, автоматическое выключение системы для защиты вашего оборудования и данных, даже если вас там нет. Широковещательные предупреждающие сообщения, которые уведомляют всех пользователей о пропадании питания. Возможность удаленного доступа к модему и возможности автоматического уведомления системных администраторов. Автоматический перезапуск приложений, которые позволяют вашей системе возобновить нормальную работу после восстановления питания.


Когда следует заменять батареи?
Типичный срок службы батареи составляет от 3 до 5 лет . Это зависит от ряда факторов, в том числе:
Температура, при которой устройство работает
Количество раз, когда батарея полностью разряжена
Качество электроэнергии : низкое качество приводит к сокращению срока службы


Могут ли определенные типы силовых нагрузок повредить мой ИБП?
Силовые нагрузки с высокой индуктивностью могут нанести серьезный ущерб ИБП. Примеры оборудования:
Кондиционеры
Дрели
Обогреватели
Пылесосы
Буровые машины
Вентиляторы
Лазерные принтеры
Трансформаторы (повышение / понижение)

Мы рекомендуем проконсультироваться с нами для выбора подходящего для Вашей нагрузки ИБП.